
Этот рецепт для тех, кто не хочет возиться со сладкой выпечкой, но настроен подать эффектный десерт, приготовленный своими руками.
За основу торта я взяла более-менее традиционный американский шоколадный торт и привнесла в него французскую нотку в виде шоколадного ганаша.
Скажу сразу, тесто я немного перебила (после добавления муки и яиц), поэтому бисквит у меня треснул. Но это не важно.
Испекла я торт в длинной форме для паштета – мне нравится форма пирожных, получающихся после нарезки. Но стандартная форма для торта (круглая или квадратная) также подойдут.
Торт можно приготовить за сутки-двое до подачи на стол. За день или в день подачи приготовить ганаш и покрыть им торт за несколько часов до подачи – это займет 10 минут. Можно вилкой нанести рисунок на поверхности ганаша.
Подавать торт желательно со взбитыми сливками, ванильным мороженым, для снижения калорий – с йогуртом. Со сливками или мороженым – очень вкусно. Плюс немного ягод: коктейльная вишня, вишня свежая или из компота, малина, клубника – дополнят десерт. Получится ленивый Шварцвальдский торт (Черный лес).
Для большего эффекта советую приготовить шоколадный соус, сохранив часть ганаша для соуса. После покрытия торта, в остатки ганаша добавить 2-3 столовых ложки сливок (любых). Ганаш, как и соус, можно приготовить за несколько дней и хранить в холодильнике. В нужный момент слегка нагреть на плите или в микроволновке.
Если есть желание, можете разрезать и прослоить торт, используя для крема все тот же ганаш (удвоить порцию при приготовлении) или ваш любимый крем. Но лично мне нравится простая подача без разрезаний. По-моему весьма привлекательно.
Слов получилось больше, чем сам процесс приготовления торта, но здесь больше идей и советов, чем инструкций.
Примечание:
Для тонкого шоколадного слоя пропорции на ганаш уменьшить в два раза.
Для более экономного торта можно ганаш заменить на глазурь на основе какао. Для этого нагреть и размешать до гладкости 50 г сливочного масла, 2 ст.л. какао порошка, 3 ст.л. сливок (любых), 1 ½ – 2 чашки сахарной пудры.
Вместо шоколадного соуса взбитые сливки или мороженое можно облить ягодным соусом или сиропом.
Для еще большего упрощения торт можно просто посыпать сахарной пудрой и подать с мороженым.
В зависимости от качества шоколада и сливок ганаш может получиться чуть более или менее густым.
Для крема-ганаш следует охладить растопленный ганаш примерно 15 минут и взбить его миксером.
Американский шоколадный торт
8 порций
Ингредиенты
- 100 г сливочного масла комнатной температуры
- ¾ чашки сахара
- 1 крупное яйцо
- 1 чашка муки
- ½ чашки какао порошка хорошего качества плюс какао для посыпки формы
- ½ ч.л. пекарского порошка (при необходимости можно исключить)
- ½ ч.л. соды
- ¼ ч.л. соли
- 2/3 чашки молока
- 1 ст.л. коньяка или рома (по желанию)
Ганаш:
- 250 г полусладкого или полугорького шоколада
- 1 чашка жирных сливок
Приготовление
Разогреть духовку до 180 C (350 F).
Форму для торта смазать маслом и присыпать какао порошком (или мукой). Излишки стряхнуть.
При помощи миксера взбить масло и сахар до пышности.
Добавить яйцо и, если используете коньяк или ром, размешать. Долго не мешать.
Добавить муку, смешанную с содой, пекарским порошком, солью и какао. Размешать до однородного состояния. Долго не следует.
Добавить молоко, размешать до однородного состояния. Долго не мешать.
Выложить тесто в форму, разровнять и выпекать 35 минут. Немного остудить в форме. Перенести на решетку, полностью остудить.
Под решетку подстелить бумагу. Покрыть остывший торт ганашем.
Для ганаша:
На водяной бане (или на самом маленьком огне, или даже в микроволновке – хуже) растопить шоколад в сливках до гладкого жидкого крема, постоянно помешивая.
Снять с плиты. Остудить примерно 15 минут.
Примечание: 1 чашка = 240 мл
Готовьте с удовольствием!
Оооо…., опять, опять Вы, Нина, покорили сердце мужа моего (Бунши) :))
Он теряет волю от подобных блюд и может их есть до состояния “умер-попал-в-рай”.
В выходные исполню ему этот “элегантный кирпичик”.
Have a lovely week end!
:))
Юля, сердцем я не ограничусь – моя цель – желудок 🙂 Надеюсь, торт попадет в цель 🙂
Вам с Буншей также хороших и сладких выходных! Главное, вишенку не забудьте: вишенка – это тяжелая артилерия.
“Вишенка будет отвлекать”, – деловито сказал мачистый герой.
А я думаю, он её просто не успеет заметить. :))
Им, мачам, виднее 🙂