
Полено с начинкой – это, по сути, один большой капкейк с начинкой. К приезду ребенка на каникулы приготовила. Времени на порционные капкейки не было, вот я и придумала один большой. Украсила. Получился очень приличный по вкусу и по виду торт.
Кокосовая стружка придала ему очень праздничный зимний вид. Коктейльные вишенки следует хорошо сцедить и добавить перед самой подачей, иначе они немного потекут и подпортят внешний вид торта. Вместо них можно украсить полено цукатами или свежими ягодами. Мне так понравилась идея торта-капкейка, что буду ее развивать и дальше.
Полено с начинкой
Ингредиенты
- 1 ½ чашки муки
- 1 ½ ч.л. пекарского порошка (baking powder)
- ¼ ч.л. соли
- 2/3 чашки сахара
- 150 г сливочного масла, растопить
- 2 яйца комнатной температуры
- 2 ч.л. ванильного экстракта
- ½ чашки молока
- Джем, желе или варенье для начинки
Крем из взбитых сливок с сыром Филадельфия:
- 2 чашки жирных сливок
- 3-4 ст.л. сахара
- 100-150 г (4 oz) крем сыра Филадельфия комнатной температуры
Для завершения:
- 1 ст.л. какао
- Орехи фундук (несколько целых и рубленные)
- Кокосовая стружка
- Коктейльные вишни (по желанию)
Приготовление
Разогреть духовку до 180 C (350 F).
смазать форму для кекса сливочным или растительным маслом.
В средней миске смешать муку, пекарский порошок и соль.
В другой миске при помощи миксера взбить яйца и сахар до воздушного пенообразного состояния. Взбивать примерно 2 минуты. Во время взбивания добавлять частями растопленное масло, а затем экстракт ванили.
Добавить половину сухих ингредиентов к яйцам, слегка размешивая. Внимание!: не перебивать, а только давать ингредиентам смешиваться. Добавить молоко, затем оставшуюся мучную смесь.
Выложить тесто в форму.
Выпекать примерно 30-40 минут. Верх капкейка должен стать бледно-золотистым, а зубочистка или палочка, введенная в центр, выходит чистой.
Остудить в форме около 10 минут, затем вынуть из формы и полностью остудить на решетке.
При помощи острого ножа срезать часть верхушки полена, чтобы получилась воронка. Нож ввести следует слегка по диаганали.
Положить в углубление примерно джем, накрыть отрезанной частью.
Замазать шов и весь верх полена кремом из взбитых сливок и Филадельфии. Сверху через ситечко присыпать какао, украсить орехами. Бока. А можно и верх обсыпать кокосом.
Приготовление Крема из взбитых сливок с cыром Филадельфия:
Взбить сливки немного. Добавить сахар частями и взбивать до загустения.
Добавить сыр Филадельфию. Взбить.
Примечание: 1 чашка = 240 мл
Готовьте с удовольствием!
Ваш комментарий